"СЛАВЯНСКИЙ ИДОЛ"
питомник породы АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ
владелец Анна Заинчковская
г.Киев

О питомнике

 

Гефас Джозефина фон БлитцЗавод Славянский Идол официально зарегистрирован 26 декабря 1996 года.

Но это только даты. На то время у меня была собака породы немецкий дог. Это была прекрасная догиня черного окраса дочь знаменитого Готео Енно Фила. Гефас Джозефина фон Блитц сыграла огромную роль в моем становлении как заводчика, так и просто собаковода. Так как проблемы с кормлением и правильностью составления натурального рациона (а в то время готовые корма еще многие заводчики и не знали) необходимо было решать самостоятельно, то мне, как человеку дотошному, приходилось поднимать горы литературы, чтобы его правильно составить.

Прогулки во время выращивания щенка и последующего выгула достигали размеров личных тренировок. Сбалансированность минеральных веществ достигалась точным подсчетом таблеток кальция и фосфором. Первый помет немецких догов и привел меня в клуб.

Геркулес  Чайка и Торнадо ШармСпустя год после скоропостижной смерти моей любимой собаки у меня появилась в доме собака-мечта - АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ. Его зовут Геркулес Чайка, а по-домашнему просто Гриша или Гоша. Эта собака всегда себе на уме. Сейчас, несмотря на почтенный для бульдога возраст, он всегда остается веселым и игривым, в то же время серьезным и мыслящим. Пометы, полученные от Геркулеса Чайки и послужили основой маточного поголовья питомника. Следующим производителем в питомнике был Торнадо Шарм. Кобель привезенный из Москвы от Беджерс Мартина и Фей Геле Шарман. Пробыв в питомнике год, он успешно переехал в Черкассы, где и по сей день радует своих новых хозяев.

В 2000году в Соломенском отделении КСУ, где я работаю руководителем породы, был получен помет от 2-х кратного чемпиона Америки Викторио Попп, привезенного в Москву Натальей Сирис и суки Шарлотты, купленной в питомнике "Сирис Лайн" Шуликой Ириной. В этом помете и родился мой Боря. Это кобель ярко-красного окраса с прекрасных форм белой головой. В то время я не планировала брать новую собаку, но красота и качество этого щенка не смогли оставить меня равнодушной. Спустя год, впервые выйдя на выставку на Юниор дерби, он завоевал первое место из семи достойнейших претендентов и получил звание Юного Чемпиона Украины. На V Чемпионате английских бульдогов (2003 г.) он занял 1 место в открытом классе и получил титулы САС и R.CACIB. Всего его победы исчисляются следующими титулами: 3xСАС, 5xR.CAC, 1xR.CACIB. Сегодня он, Ксения Говерланесомненно, является украшением любой выставки и составляет серьезную конкуренцию экспонентам в ринге. Говоря о нем как о производителе, хочу отметить его препотентность. Его дети уже начали свою выставочную карьеру. Так, например, Аманда Биг Бен, которая является собственностью питомника Славянский Идол, на последнем VI Чемпионате английский бульдогов (2004 год) получила звание Лучшего Юниора и титул САС.

Сегодня в питомнике Славянский Идол находится 2 кобеля и 8 сук. Поголовье питомника постоянно растет и радует нас своим качеством, породностью и здоровьем.

Тем, кто еще не приобрел щенка, я желаю сделать удачный выбор, а тем, кто уже имеет собаку, купленную в нашем питомнике, желаем многочисленных побед на выставках, радости от общения с любимыми бульдогами.